alt

Отчет секции по сохранению сахалинского тайменя на РЭГ 25.05.2018

28.05.2018

В малом зале Администрации Сахалинской области состоялось 21 заседание Рабочей экспертной группы по биоразнообразию межведомственного экологического Совета Сахалинской области.

 

В повестке дня среди прочего было: «Секция по сохранению сахалинского тайменя: информация о текущей деятельности; основной состав секции; план работы на 2018 год».

За несколько дней до этого в СахНИРО проведено очередное, уже третье заседание секции по сохранению СТ, а буквально в день проведения заседания РЭГ нанесены визиты замминистра МПР Сахалинской области Ваничкину В. В. и помощнику депутата ГосДумы Г. А. Карлова – Романову А. Г.

Содержательная часть Региональной программы по сохранению СТ давно разработана, пока непонятно, кто может стать ответственным за ее исполнение. Предлагается включить ее в качестве подпрограммы в действующую программу Министерства лесного и охотничьего хозяйства. Есть также договоренность обратиться в МПР Российской Федерации с предложением о создании Национальной стратегии сохранения СТ.

Презентация, представленная на заседании РЭГ 25.05.2018 г.

 

Заголовок

Меню